Куда обращаться и как защитить свои права в ситуации с переселением и закрытием подъезда в военной части?

Военный пенсионер, прописан постоянно в селе за 70 км в воинской части дос, с двумя детьми 12 и 15 лет, старший ребенок инвалид, право на доп. площадь, школы нет, работа за 70.км от служ. Квартиры, живём тут так как ещё не получили субсидию, стоим в очереди, уже 4 года бездействие, хотят мой подъезд закрыть полностью и переселить пока ещё не знаю куда они хотят, мне не нужны переселения такого рода, так как опять потом кучу бумаг в личное дело ружо перезаполнять, опять нервы и так далее, тем более мы постоянно прописаны, нет желания шутить с этим так как законы меняются очень часто, а одно требование где прописан отец там и дети, поэтому мучаюсь вожу в школу одного за 20 км,другого за 70 км, соответственно работа трудно, дети видят все это тоже все надоело эти таскания и отдоленнось от цивизации, аптека за 30 км,а ребенку старшему надо и массажи в городе и приемы к неврологу и логопеду, никого это не волнует, и сейчас им нецелесообразно мой подъезд оттапливать, так как мало людей в подъезде, хотят всех в одну кучу поселить другого дома, у нас три дома в части, какую мне бумагу спросить у них, просто так без бумаги я не согласен, и что мне делать с детьми, я намерен сидеть в квартире и не уезжать, пусть отрезают трубы вообще отопления или пусть отппливают чисто одну мою квартиру, это их проблемы, что и как мне поступить чтоб меня не обманули
Лучший ответ

Сейчас в\ч закрываются, сокращаются. Целые военные городки расформировываются. Причиной переселения может быть то что ваш дом отключат от тепло-энергоснабжения и он на очереди на вывод из эксплуатации. Его отключат от котельной. А котельную выведут из эксплуатации. В таком случае вам никто ни чем не сможет помочь. В ваших интересах как можно быстрее покинуть этот жилой дом. И сопротивление оказывать нет смысла. Буквально всех оставшихся жильцов могут переселить в один подьезд и отапливать только один подьезд. Остальные помещения отключат от коммуникаций. Постарайтесь это понять. Если городок и котельную питающую дом расформировывают то это идет сверху от приказа МО. В лучшем случаем всех жильцом переселят в один подьезд но и это только временно может быть. В ваших интересах выселиться быстрее. Вы просто откладываете решение проблемы в долгий ящик. Ищите выход.

Ввм должны дать жилищный сертификат или компенсацию на новое жилье. Тем болеее если вы бывший военный.

Вас не могут выселить без выплаты субсидии или предоставления иного жилья.

Скажут вот квартира в другом подъезде там и живи, а мне шило на мыло зачем менять, мне же бумаги переделывать самому и это надо месяц не работать а только заниматься волокитой и то обманут где нибудь то с пропиской или ещё с чем либо,

Здравствуйте нужны от них документы о предоставлении иного жилья

Соже документы на основании чего все это

Точнее может пусть дают документ о невозможности проживания в помещении, в связи с реконструкцией и так далее