Как изменить статью УК для уменьшения срока заключения и освобождения из колонии?
Изменить квалификацию Ваших действий, по которой Вы были признаны виновным, в настоящее время не представляется возможным. Для условно-досрочного (УДО) освобождения необходимо отбыть наказание минимум 2/3 от общего срока наказания. После ,в порядке ст.79, 80 УК РФ можно подавать ходатайство об изменении условий отбытия наказания. Обязательно поддержка со стороны администрации/руководства ИТУ. Только в исключительных случаях возможно досрочное изменение условий исполнения наказания либо освобождение-невозможность содержания и оказания медицинской помощи в условиях изоляции.