Москва, 07.05.2024, 12:26

Возврат по поатежному поручению

Вопрос №23867801 из г. Москва
опубликован 07.05.2024, 12:26
У меня был долг в 2021 году ИП было окончено, в 2024 году списывают зарплату, но потом возвращают спустя время и половину опять снимают я не понимаю что происходит, то снимают то возвращают
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Вам надо в ФССП уточнять. Вероятно, окончено оно было не в связи с тем, что вы всю сумму погасили, а теперь взыскатель повторно подал исполлист на исполнение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2024, 14:52

А почему в госуслугах его нет ? И на официальном сайте ФССП он окончен ип, в других банках тоже нет долга кроме одного банка

07.05.2024, 15:01

Госуслуги не имеют правового значения, там справочная информация. Значит в банке уточняйте, они могли исполлист напрямую в банк подать.

07.05.2024, 15:12

Ни вы, ни мы не разберемся в этом вопросе без обращения к судебному приставу и в банк.

Сначала надо пойти в банк и подать заявление об выдаче справки по арестам. Из этой справки вы увидите по какому ИП наложен арест, в каком подразделении возбуждено ИП.

После этого Вам необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами ИП (о котором узнали в банке), записаться и придти на прием к приставу в приемный день (вторник, четверг). на приеме пристав обязан вас ознакомить с материалами ИП, ответить на ваши вопросы, объяснить ситуацию по списанию денег и рассказать, что требуется от вас и что будет в дальнейшем.

07.05.2024, 14:39

Выясните вначале, кто снимает деньги. Мы откуда это можем знать? Обратитесь в банк, подскажут, что происходит.

07.05.2024, 14:39

Снимают приставы , потом от уфк приходит возврат средств

07.05.2024, 15:02

Вам надо в ФССП уточнять.

08.05.2024, 12:34