Как доказать ложные свидетельские показания без документальных доказательств?

Пожалуйста на какую статью мне опираться при написании жалобы в ВС. Дело о проливе. Я ответчик. Третье лицо ДУК. Заинтересованное лицо, давшее свидетельские показания (ложные) без доказательств их подлинности.
Лучший ответ

Заведомо ложные показания свидетеля, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления, относятся к вновь открывшимся обстоятельствам и являются основанием для пересмотра решения, вступившего в законную силу. Однако, согласно пункту 2 части 3 статьи 392 ГПК РФ они устанавливаются вступившим в законную силу приговором суда. Таким образом, для того, чтобы установить ложные показания для отмены принятого решения по гражданскому делу, необходимо, чтобы было возбуждено уголовное дело по статье 307 УК РФ и вынесен приговор. Подследственность может определить прокурор, к которому можно обратиться с заявлением. С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте.

Опираться на ст.ст.390.2-390.17 ГПК РФ.

С уважением.