Свидетельские показания молодых солдат под вопросом - можно ли опровергнуть их и какова угроза уголовной ответственности за ложные показания

Мой сын отслужил в армии. Но спустя 6 месяцев ему приходит повестка в суд, где троих солдат обвиняют в распитии спиртных напитков и избиении молодых солдат. Есть свидетели из числа молодых, которые утверждают, что они признали под давлением следователя. Могут ли эти молодые солдаты опровергнуть свои показания, есть ли угроза что их привлекут к уголовной ответственности за ложные показания.

Лучший ответ

есть ли угроза что их привлекут к уголовной ответственности за ложные показания.

Такая угроза существует, но судебная практика говорит о том, что НИКТО ИХ ПРИВЛЕКАТЬ НЕ БУДЕТ,

УДАЧИ ВАМ

скорее всего здесь имеется возможность для примирения сторон. а так вы указываете очень сложный путь разрешения проблемы.

А что грозит тем троим солдатам?

Если они докажут ,что молодые ребята давали показания под давлением следователя и они не избивали этих молодых ребят-то их к уголовной ответственности могут и не привлечь.удачи!