Сколько времени продолжается проведение дополнительной проверки в случае отмены решения МВД? И как обратиться с заявлением?
Здравствуйте, Vitt.
Материал доследственной проверки сопровождается в территориальный орган внутренних дел сопроводительным письмом. Позвоните в канцелярию прокуратуры, и узнайте, какого числа материал проверки по Вашему заявлению с отмененным решением, направлен в ОМВД.
В ОМВД узнайте, какого числа материал проверки по Вашему заявлению зарегистрирован в КУСП, отсчитайте 3 суток, и от той даты ждите уведомления (прибавьте к этому сроку работу Почты России).
30 дней обычно проводится проверка. Обращаться в прокуратуру или в суд