Сколько времени продолжается проведение дополнительной проверки в случае отмены решения МВД? И как обратиться с заявлением?

На заявление в МВД было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления. Далее данное решение было в порядке надзора признано прокуратурой незаконным и необоснованным, в связи с чем 26.03.24 отменено, материал направлен начальнику ОМВД для организации проведения дополнительной проверки, о результатах которой я должен буду уведомлен территориальным отделом полиции. С того момента никаких уведомлений не было. Сколько по времени должна продолжаться проверка? И куда с каким заявлением обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Vitt.

Материал доследственной проверки сопровождается в территориальный орган внутренних дел сопроводительным письмом. Позвоните в канцелярию прокуратуры, и узнайте, какого числа материал проверки по Вашему заявлению с отмененным решением, направлен в ОМВД.

В ОМВД узнайте, какого числа материал проверки по Вашему заявлению зарегистрирован в КУСП, отсчитайте 3 суток, и от той даты ждите уведомления (прибавьте к этому сроку работу Почты России).

30 дней обычно проводится проверка. Обращаться в прокуратуру или в суд

Юридические услуги в Рязань