Краснодар, 07.05.2024, 12:22

Когда можно ожидать выплату материального вреда после решения суда?

Вопрос №23867889 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2024, 12:22
Суд был 2 апреля. Было вынесено решение о частичной выплаты материального вреда. Когда решение вступает в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение не было обжаловано, оно уже вступило в законную силу, т.к. прошло больше месяца и при условии, что 2 апреля было вынесено решение в окончательной форме.

07.05.2024, 12:41

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

07.05.2024, 12:24

Уже прошел месяц. Значит вступило в законную силу?

07.05.2024, 12:25

Апелляционная жалоба подавалась на решение сторонами?

07.05.2024, 12:37

Нет.

07.05.2024, 12:39

Здравствуйте. Решение вступает в силу в течение месяца после вынесения если не было обжаловано. Вы можете подать в суд заявление о направлении исполнительного листа для исполнения непосредственно судом.

07.05.2024, 12:40