Рыбинск, 07.05.2024, 12:54

Расторжение предварительного договора купли-продажи

Вопрос №23867977 из г. Ярославль
опубликован 07.05.2024, 12:54
Можно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи недвижимости и вернуть часть уплаченной суммы? И какие причины возможны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расторгнуть.

ст.450-452 ГК РФ.

07.05.2024, 14:05

Дак нужно указать какие то обстоятельства для расторжения и возврата оплаченных средств.

07.05.2024, 14:16

Можно ничего не указывать, а просто дождаться истечения срока договора.

07.05.2024, 14:17

В том то и дело что не указан срок договора, соответственно получается это год как я понимаю.

07.05.2024, 14:19

Андрей, смотрите условия расторжения в договоре

07.05.2024, 12:55

Там не указаны условия расторжения.

07.05.2024, 12:56

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором и составить соглашение

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

07.05.2024, 12:56

Условия расторжения не указаны в договоре.

07.05.2024, 12:58

Можно, подавайте претензию либо с иском в суд.

07.05.2024, 13:15

Претензию что я хочу расторгнуть договор и вернуть аванс?

07.05.2024, 13:22

Здравствуйте. Очень редко это бывает целесообразно.

07.05.2024, 22:35