Как добиться перерасчёта по ЖКУ после игнорирования показаний счетчиков?

Как добиться перерасчёта по жку? В течение длительного времени ЕРКЦ не учитывали показания счетчиков (они передавались) . Потребовали провести проверку приборов учёта. Представитель УК проверил приборы и передал справку в ЕРКЦ (на руки ничего не выдали). После заявления на перерасчёт был получен следующий ответ:
Лучший ответ

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права (см. Постановление правительства 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." ), указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки (штрафы, неустойку, возмещение морального ущерба) для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования (см. Закон о защите прав потребителя ФЗ 2300-1). В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

На сколько законен данный ответ? И как быть?

Если вы передавали показания а вас игнорирование то это не законно пишите жалобу в ГЖИ, Прокуратуру, приложите доказательства