Владивосток, 07.05.2024, 14:29

Ветеринарные правила перегона скота

Вопрос №23868253 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2024, 14:29
Меня интересует вопрос санитарных правил при перегоне животных (скота) на пастбища. В доступных интернет-источниках имеется информация, что "не допускается (запрещено, нельзя) перегонять больных и старых животных, а также маток (животных) во 2-й половине беременности (стельности)". Могли бы вы конкретизировать нормативный документ, где прописана эта норма. В частности касаемо беременных (стельных) животных.
Лучший ответ
Рекомендуется

К перегону (перевозке) на отгонные пастбища не допускают больных и подозрительных по заболеванию животных. Это требование закреплено во «Временных ветеринарно-санитарных правилах при организации перегона (перевозки) сельскохозяйственных животных на отгонные пастбища», утверждённых Минсельхозом СССР 04.09.1975. 

07.05.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

А указанный нормативный акт ещё действует?

07.05.2024, 14:43

Да это документ отменён приказом Минсельхозом РФ от 30 апреля 2020 #246. Но спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.

07.05.2024, 15:13

Да. Иначе я бы не ссылался на него.

08.05.2024, 05:38

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 ноября 2022 г. N 774 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания овец и коз в целях их воспроизводства, выращивания и реализации"

07.05.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

В указанном Вами источнике про перегон скота вообще не упоминается. Но спасибо за внимание к моему вопросу

07.05.2024, 15:17