Пользователь 9111.ru
Курск, 07.05.2024, 14:53

Какие требования к расстоянию между частными домами и проезжей частью устанавливают СП 53.13330.2011 и СНиП 30-02-97 в редакции 2018 года?

Вопрос №23868325 из г. Курск
опубликован 07.05.2024, 14:53
Где тут написано СП 53.13330.2011 и СНиП 30-02-97 в редакции с изменениями от 2018 года. Согласно этим документам: * Минимальная удаленность частных домов от проезжей части — 5 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

В санитарных нормах указаны конкретные числа:

минимальная удаленность частных домов от проезжей части — 5 м;

расстояние от угла многоквартирного дома (МКД) до дороги — не менее 8 м, а если в МКД больше 10 этажей — то не менее 10 м;

садовые некоммерческие товарищества (СНТ) и жилые поселки должны находится не менее чем в 25 м от автомобильной трассы;

расстояние до жилых домов в деревнях и селах от магистралей — 50 м;

от частного дома до переулка или проезда — не менее 3 м.

07.05.2024, 14:55

Удаленность федеральных трасс от жилых построек зависит от класса дороги. Автострады (первая категория) и дороги государственного значения (вторая категория) должны находится в 75 м от домовладений. Межрегиональные и региональные дороги — не менее 50 м, дороги местного значения — не менее 25 м.

Населенные пункты, в которых живет меньше 250 человек, стоят на расстоянии 100 м от окружной дороги. Если число жителей больше — 150 м.

Сады и школы должны находится в 25 м от красной линии. Дистанцию до ближайших проездов учитывают еще на этапе планирования дошкольных образовательных учреждений (ДОУ). Удаленность края проезжей части в городских садиках и школах — не менее 100 м, в поселках — от 50 м.

07.05.2024, 14:55

не может такого быть в санитарных нормах.

07.05.2024, 15:00

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

07.05.2024, 15:01

нет там 5м. от края проезжей части до края домов

07.05.2024, 15:02