Погиб брат на сво его супруга хочет похоронить его в своем городе а мы братья, сестры и мама на родине что делает?

Вопрос №23868585 из г. Чита
опубликован 07.05.2024, 16:26
Погиб брат на сво его супруга хочет похоронить его в своем городе а мы братья, сестры и мама на родине что делает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак прекращен,то ее желание не имеет значения.Мать вправе требовать,что бы Груз 200 был направлен по месту жительства матери и так же мать имеет право на выплаты.Обратиться в Министерство обороны или в военный комиссариат в вашем городе.

07.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

А дети его живут там с ней, они имеют право там его похоронить ?

07.05.2024, 16:32

Имет право дети.А их возраст?

07.05.2024, 16:33

Дочери 18, сыну 30

07.05.2024, 16:34

Тогда они могут сами это делать,но все равно попробовать стоит -обратиться уполномоченные органы ,что бы направили к матери

07.05.2024, 16:37

С супругой разведён давно

07.05.2024, 16:28

Здравствуйте, если с супругой давно разведен, то собственно говоря за тело умершего отвечают его родственники (мама, папа, сестра, братья).

Согласно законодательству Российской Федерации, решение о месте захоронения умершего принимается ближайшими родственниками, а именно супругом, детьми, родителями умершего по очереди при отсутствии супруга и детей. Если согласия по месту захоронения не достигнуто, решение принимает орган местного самоуправления.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле"

Примите соболезнования.

07.05.2024, 16:33

Похоже вам в суде придётся определять место захоронения воина. жаль братишку.что родные по человечески в последний путь не могут отпустить без дрязг и разборок. мы в своё время писали сами в документах где захоронить в случае гибели, а это последняя воля была погибшего и её не нарушали.

07.05.2024, 16:59

Просто семья бывшая его давно бросила , выгнали в свое время и оставили без всего, а теперь он им нужен стал .!!

07.05.2024, 17:02