Уфа, 07.05.2024, 16:51

Сроки предъявления исполнительного документа после его возвращения

Вопрос №23868655 из г. Уфа
опубликован 07.05.2024, 16:51
Нужно ли ждать 6 месяцев для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению, если ранее отказались от нереализованного имущества, или можно на следующий день после окончания исполнительного производства предъявить в ссп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы добровольно отказались от получения имущества, поэтому предъявить ИЛ в ФССП повторно сможете только по истечение 6 месяцев с даты окончания ИП.

07.05.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

А как же ч5 ст46? Не ранее 6 мес предъявить можно ид оконченные по п4 ч1 ст46. А ип окончено п5 ч1 ст 46

07.05.2024, 17:15

Нужно ждать 6 месяцев.

07.05.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

А как же ч5 ст 46 фз-229? не ранее 6 мес предъявляются документы оконченные по п4 ч1 ст 46

07.05.2024, 16:59

Так а я вам что пишу. Вы читать умеете?

07.05.2024, 17:00

Вы пишете, что нужно ждать 6 месяцев, вместе с тем ип окончено по п5 ч1 ст 46, а не по п4 ч1 ст46

07.05.2024, 17:02

ИП окончено в соответствии с п5 ч1 ст46 фз-229

07.05.2024, 17:04

И что?

07.05.2024, 17:05

В смысле и что? Если ип окончено не по п4 ч1 ст 46, соответственно ограничение срока предъявления ид не действует, разве нет?

07.05.2024, 18:26

Если ИП окончено по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ , то после получения исп. документа и Постановления об окончании ИП можно сразу же подавать вновь к исполнению.

Если по п. 4 окончено, то через 6 месяцев (ИЛ, СП) только после окончания, но в пределах 3-х лет. Если вы знаете о его доходах реальных и имуществе, то можете и по истечении 2 -х месяцев подать, но только по определённым исп. документам - ч. 5 ст. 46 ФЗ.

07.05.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Это понятно, но ип окончено по п5 ч1 ст46

07.05.2024, 17:17

Ст. 46 - извещение взыскателя, а не окончание ИП.

Если у вас нет желания прислушаться к ответам специалистов, подайте заявление и получите отказ от ФССП.

07.05.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

В пост об окончании указано: руководствуясь п5 ч1 ст46, п3 ч1 ст 47 ип окончено, а в ч5 ст 46 ид не ранее 6 мес предъявляются в исполнению если извещение было в соответствии с п4 ч1 ст4

07.05.2024, 17:27

Спасибо, но учитывая мои возражения, специалисты не смогли обосновать свой ответ

07.05.2024, 18:52

Гузель, при ходится напомнить вам, что вы задаете бесплатный вопрос. Не понятно, почему считаете, что вам обязаны дать полноценную консультацию? Несколько специалистов дали вам одинаковый ответ. Повторю: не верите, идите и предъявляйте ИЛ.

07.05.2024, 20:39

Т.е. если консультация бесплатная, то можно давать неверные ответы/советы? Браво. И да, исполнительное производство возбудили.

15.05.2024, 15:24

Вам все дали правильный ответ, просто вы его не хотите принимать.

15.05.2024, 15:31

Думаю что действовать будет статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с подачей взыскателем заявления об окончании исполнительного производства либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

07.05.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

Не заявления ни препятствий не было. Получается можно предъявить?

07.05.2024, 17:54