Изменение гражданства матери в свидетельстве о рождении ребенка

Можно ли изменить в свидетельстве о рождении ребенка информацию о гражданстве матери? Я живу на Кипре уже 6 лет, имею два гражданства: РФ и Украины (по рождению). На Кипре родила дочку, ей 5 лет. Ей сделали гражданство РФ при рождении и в свидетельстве указали, что мама гражданка России. Сейчас хотим внести изменения о гражданстве матери в свидетельстве о рождении дочки и поменять с русского на украинское.
Лучший ответ

Можно. Надо идти в Посольство Украины на Кипре

Доброго дня. А почему именно в украинское надо идти? выдавали свидетельство в посольстве России на Кипре и у нас ВНЖ на Кипре тоже на русское гражданство оформлено.

Вы же на украинское хотите менять?

Да, мы хотим поменять информацию о гражданстве мамы в свидетельстве о рождении ребенка: сейчас там указано, что мама гражданка России, а хотим чтобы поменяли информацию, что мама гражданка Украины. Само свидетельство выдано консульством России и у ребенка тоже гражданство России.

Потому что для России вы, прежде всего, гражданин России. Если бы вы НЕ ИМЕЛИ ГРАЖДАНСТВА РФ, то тогда вам могли бы указать гражданство Украины .

То есть это делается не по вашему желанию "хочу, чтобы вы мне указали такое то гражданство". Понимаете?

да, я понимаю, что из "хочу" это не делается) просто пока не совсем понимаю, как посольство Украины тут поможет, поэтому и уточняю.

"Поменять" нельзя. Посольство России подтвердило российское гражданство матери ребенка. С какой стати оно будет подтверждать ваше украинское гражданство? Это другое государство.

Поэтому вам надо идти в консульство Украины на Кипре.