Подробности вопроса 236542 по трудовым договорам и требования работодателя по ст. 255 НК РФ
Ст.255 НКРФ-расходы на оплату труда. Под расходами на оплату труда понимаются любые начисления работникам в денежном выражении и (или) в натуральной форме,стимулирующие начисления и надбавки. компенсационные начисления, связанные с режимом работы или усорвиями труда,премии, единовременные поощрительные накопления,расходы. связанные с содержанием этих работников,предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми договорами (контрактами) и (или)коллективными договорами.В случае изменения существенных условий договора и (или)сокращения срока действия договора долгосрочного страхования жизни, договора пенсионного страхования и (или)договора негосударственного пенсионного обеспечения или их расторжения взносы работодателя по таким договорам, ранее включенным в состав расходов, призанются подлежащими налогообложению с момента изменения существенных условий укзазанных договоров ... По всей видимости, та заработанная плата, которую вы получали до настоящего времени, не включалась в расходы на оплату труда, и соответственно, не подлежала налогообложению. В данный момент возникли проблемы в налоговой инспекции у ваших работодателей, поэтому они вас и просят заново заключить трудовое соглашение.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))