Екатеринбург, 07.05.2024, 18:59

Куда делся материнский капитал - как найти и использовать свои денежные средства?

Вопрос №23868976 из г. Екатеринбург
опубликован 07.05.2024, 18:59
Денежные средства с мат капитала висят не понятно где? как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Евгения!

Материнский, или семейный, капитал — это деньги от государства для семей с детьми.

Вам желательно обратиться в Пенсионный фонд ((СФР) за разъяснениями и уточнениями.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки.

Удачи

07.05.2024, 19:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь в прокуратуру.

07.05.2024, 19:02

Обратитесь в СФР, только они скажут, где ваш мат. капитал.

07.05.2024, 19:10

Обращалась сказали в банке,а банк говорит что нет этих средств не приходили

07.05.2024, 19:12

Тогда один путь в Прокуратуру. Желательно получить письменные ответы из СФР и банка.

07.05.2024, 19:17

Уточняйте в Соцфонде

07.05.2024, 19:37