Пропуски в школе
Ребенок 5 класс. Пропускал занятия в школе по причине болезни. Уведомляла классного руководителя. Так как по болезни пропускали до 5 дней, справку не предоставляла. Вызвали на совет профилактики с правонарушителями в школе. На совете уведомили, что переписка в мессенджере не является доказательной базой. После этого при болезни предоставляли справки. Но вызывают повторно на совет и обоснование прогулы, проблемы с поведением и неуспеваемость. Поведение-разговоры на уроке. Неуспеваемость, это не выполнение домашней работы.
Лучший ответ
Марина, к совету профилактики необходимо подготовить письменные обьяснения с правовыми доводами необоснованности претензий.
Благодарю. Я на школу буду составлять иск. Психологическое давление уже давно. Теперь и на совет второй раз вызывают
Подавайте - не удовлетворят, так как нет оснований.