Ханты-Мансийск, 07.05.2024, 20:57

Какие последствия ждут меня за неуплату автокредита в условиях банкротства?

Вопрос №23869254 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.05.2024, 20:57
У меня идет процедура банкротство уже как 4 года, год назад я взял автокредит втб банк, авто продал на запчасти а кредит не плачу,
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересная история о том, как делать не нужно. Если Ваш кредит вскроется, а он не может не вскрыться, то суд очень легко установит злоупотребление со стороны должника (как минимум), что является основанием для отказа в списании долга. Также основанием для отказа списать долг является разбор авто на запчасти с последующей продажей (т.е. сокрытие имущества от кредиторов).

Я не знаю - что за юрист ведет Ваше дело, и как он Вам позволил подобное, но рекомендую его сменить. Если же Вы участвуете в банкротстве без юриста, то лучше нанять юриста и приготовиться к тому, что ничего хорошего Ваше банкротство не принесет, а шансы исправить ситуацию ничтожно малы.

07.05.2024, 21:05

Скажите в тюрьму могут посадить ??

07.05.2024, 21:07

От обстоятельств получения кредита зависит. Из вопроса это не ясно.

07.05.2024, 21:10

При неуплате автокредита банк может подать в суд, так же банк может простьь АУ внести свое требование в реестр кредиторов

07.05.2024, 20:59

Скажите пожалуйста а в тюрьму могут посадить ?

07.05.2024, 21:02

Нет

07.05.2024, 21:05

Здравствуйте. Посадить могут.

07.05.2024, 21:32

Здравствуйте

1. Вам могут не списать долги

2. удивительно, что вам дали взять авто кредит.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

08.05.2024, 01:26

Доброе утро!

Как Вам банк предоставил авто кредит?!?

Все сделки Вы должны совершать исключительно с согласия финансового управляющего!

Этот долг с Вас суд не спишет, а авто будет реализовано!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.05.2024, 06:44