Пожалуйста, как обычно определяется стоимость восстановительного ремонта при ДТП, если ДТП не является страховым случаем?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей.

Стоимость восстановительного ремонта (размер ущерба) определяется на основании экспертного заключения оценочной организации. А оценщики используют для этого установленные методики и способы расчета.

Благодарю!

Независимая экспертиза за свой счёт.

Спасибо!

здравствуйте, независимой оценкой. Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

А как это может быть: ДТП не является страховым случаем? Сам водитель угробил свой собственный автомобиль? Если экспертом определяется стоимость восстановления автомобиля, и в выплатах не принимает участия страховая компания, то расчёт стоимости ремонта проводится по рыночным ценам, действующим в регионе нахождения автомобиля.

Если ДТП не является страховым случаем, то никто ничего не определяет!