Нужно ли платить за ТО газовой плиты и котла в частном доме?

Обязана ли я оплатить за ТО газовой плиты и котла в частном доме?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана. Конечно, нужно.

Газовые плиты, котлы и водонагреватели – частная собственность граждан, следовательно, они сами должны заключать соглашение на их обслуживание и нести ответственность за их безопасную работу.

К сожалению да, должны

Да, обязана

За содержание газоиспользующего оборудования (плиты, колонки) в квартире, либо в частном доме несет ответственность собственник жилья. А за газовое оборудование, входящее в общее имущество многоквартирных домой, согласно Жилищному кодексу, отвечают товарищества собственников жилья (ТСЖ), управляющие компании (УК) или сами собственники жилья при непосредственном управлении домом.