Купить аттестат с хорошими оценками - это законно или незаконно?
Я хочу купить аттестат с хорошими оценками чтобы просто БЫЛ, никуда не собираюсь с ним поступать, будет ли суд если я его куплю?
Лучший ответ
Если попадётесь и деяние будет раскрыто - будете судимы по статье 327 части 3 УК РФ, ибо диспозиция указанной статьи предусматривает ответственность далеко не только за использование. А именно:
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Такие дела.
Возможно привлечение к уголовной ответственности, если факт приобретения будет установлен