Могу ли я отказаться от принудительного выкупа при введении КРТ на мой участок?
Мой участок (я собственник) попал под КРТ. какие дополнительные, как собственника З/У права есть у меня? Могу ли я не соглашаться вообще на принудительный выкуп? Какая статья закона меня защитит?
Лучший ответ
Защита состоит в том, что Вам обязаны выплатить рыночную стоимость изымаемого имущества. Это может происходить в судебном порядке, если Вы не согласитесь на предлагаемую сумму. В суде Вы имеете право ходатайствовать о назначении судебной экспертизы (за Ваш счёт) об установлении рыночной стоимости имущества. Никаких дополнительных прав у собственников нет. Все собственники имеют равные права.