Может ли одно признание без доказательств быть основанием для осуждения?
Одного признания - не хватит. Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора (пункт 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 N 55 "О судебном приговоре"). Такие дела.
А на практике как?сажают.?или это лишь просто слова
Одного признания недостаточно, но в таких случаях , как правило, имеются и другие доказательства.
Это как?другие если их нет