Как получить наследственный дом для несовершеннолетнего ребёнка после смерти бывшего мужа?

После смерти бывшего мужа прошло 6 месяцев. Есть несовершеннолетний ребёнок. При вступлении в наследство выяснилось, что дом, который он получил по наследству от своих родителей на него не зарегистрирован, соответственно не включён в наследственную массу. Как этот дом получить в наследство моему ребёнку?
Лучший ответ

Если ваш муж не принял наследство при жизни, хотя имел такую возможность, то и сын наследовать не будет. Здесь нужно разбираться в причинах, по которым он не оформлял наследство. В некоторых случаях проблему можно решить в судебном порядке, но не всегда.

в судебном порядке.

Если умерший отец ребенка не успел оформить дом в собственность через Россреестр и нотариуса, но право на дом имеется, то только в судебном порядке можно решить вопрос и признать право собственности на дом за умершим и только потом дом можно будет унаследовать

Здравствуйте.

Если нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство, то возможно в судебном порядке.