Москва, 08.05.2024, 14:52

Могут ли укоротить отпуск, если увольняешься после отпуска?

Вопрос №23870846 из г. Москва
опубликован 08.05.2024, 14:52
Очередной оплачиваемый отпуск по графику с 20.05 на 16 дней. Хочу уволиться в последний день отпуска 04.06. Когда мне нужно написать заявление на увольнение? И, если включая эти дни отпуска, то получается за полгода это в днях больше половины полегаемого количества дней отпуска за год, могут ли укоротить мой отпуск в связи с этим обстоятельством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заявление на увольнение пишется за две недели. Вы его можете написать в отпуске. Дни отпуска не подлежат уменьшению.

08.05.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

За 14 дней до увольнения. Укоротят при желании и возможности...

08.05.2024, 14:55

Вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Если в текущем году вы не отработали время положенное для полного отпуска и отгул ли его, при увольнении с вас будут удержаны денежные средства из рассветных.

08.05.2024, 14:56

Подскажите, каким образом я могу направить заявление на увольнение находясь в отпуске? Куда я его могу отправить и в каком виде, если не лично.

08.05.2024, 14:58

Можете направить почтой заказным с уведомлением и описью вложения.

08.05.2024, 15:00

По почте ценным письмом с описью вложения

08.05.2024, 15:00