Хочу уволиться, отпуска накопилось только дней 8, могу их использовать в счет отработки при увольнении?
Можете использовать отпуск перед увольнением , если работодатель не будет возражать. Имеет право отказать, если отпуск не по графику . В противном случае выплатят компенсацию. Ст. 127 ТК РФ .
Здравствуйте!
Вы не обязаны ничего отрабатывать. Закон это не предусматривает.
Вы обязаны лишь уведомить своего работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели, указав дату увольнения в своём заявлении о прекращении трудового договора по инициативе работника.
Это возможно с согласия работодателя выраженного в письменной форме.
Здравствуйте! Нет, не можете. Вы можете взять отпуск, и уволиться в отпуске.
нет Леонид, не можете!При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация, за не использованный отпуск