Учитель не ставит оценку за переводную, и думает что я списала
Просите родителей Вас защитить - они пусть разбираются с директором и т.д.
В данной ситуации важно обратиться к учителю и объяснить ситуацию своими словами. Попробуйте объяснить, что вы действительно самостоятельно выполняли работу и возможно обсудить с ней различия в выполненных заданиях. Возможно, учитель сможет пересмотреть свое решение после вашего объяснения.
Если после общения с учителем ситуация не улучшится, можно обратиться к администрации школы или колледжа с жалобой на несправедливые обвинения. Помните, что важно соблюдать профессиональное и уважительное отношение в рамках общения с учителем и администрацией школы.