Передача обязательств по уже совершенным сделкам при реорганизации предприятия в форме выделения - право и необходимость, документация
В случае реорганизации предприятия в форме выделения правопреемство, как известно, происходит в соответствии с разделительным балансом. Имеет ли право предприятие, сохраняющееся при выделении, передать выделившемуся юридическому лицу обязательства по уже совершенным сделкам?
Т.е. может ли выделяющееся предприятие стать правопреемником по сделкам, которые уже исполнены обеими сторонами?
Если да, то какие документы передаются в этом случае правопреемнику?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
полагаю, что в данной ситуации обязательства исполнены не полностью, да передача товара (выполнение работ) произведено, оплата произведена, но вероятно по данной сделке за поставщиком (подрядчиком) осталось обязательство по гарантицному ремонту, которое и было передано выделенному лицу.
Комплект документов необходимых к передаче определяется производственной необходимостью и налогообложением операций по гарантийному ремонту.