Отпуск по уходу за ребенком
Валерия, имеете право, пишите заявление в произвольной форме (ст. 256 ТК РФ).
В свободной форме пишется заявление
Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.
Основания для отказа в предоставлении указанного отпуска законом не предусмотрены (за исключением случая оформленного отпуска по уходу за тем же ребенком на другое лицо).
Заявление на отпуск по уходу за ребенком пишется в произвольной форме.
В случае отказа работодателя в предоставлении указанного отпуска можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или прокуратуру