Ярославль, 08.05.2024, 16:47

Раздел имущества

Вопрос №23871250 из г. Ярославль
опубликован 08.05.2024, 16:47
Как влияет на раздел имущества при разводе и размер алиментов наличие ребенка инвалида
Лучший ответ
Рекомендуется

никак-алименты это 81 или 83 или 86 , а раздел имущества супругов ст 33-39 СК РФ

08.05.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

На раздел имущества - никак. Но вот размеры алиментов могут увеличиться.

С уважением.

08.05.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Нет,не влияет - эти два обстоятельства не связанны друг с другом .Дети не имеют прав на имущество родителей и не учитываются при разделе,а алименты - содержание ребенку положено от родителя с которым ребенок не проживает

08.05.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, именно на раздел имущества - никак. Имеет значение при назначении алиментов.

08.05.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Алименты назначили, но при подачи заявления на них не указала что ребенок инвалид, можно сейчас как то это изменить?

08.05.2024, 16:55

Можно подать на увеличение исковое заявление в суд, и все указать.

08.05.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

На раздел имущества наличие ребенка-инвалида никак не влияет. Размер алиментов может быть увеличен. Необходимо знать материальное положение родителя с которого алименты будут взыскиваться.

08.05.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Никак не влияет

08.05.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Суд может отойти от равенства долей при разводе, но вот на размер алиментов ребенок инвалид не повлияет

08.05.2024, 17:35