Меня с ребенком хотят выписать из квартиры родители
Из собственной квартиры они вас могут выписать во всех случаях через суд.
Из муниципальной квартиры могут выписать только если вы в ней не живете и не платите ЖКУ. Ст. 83 ЖК РФ
если вы зарегистрированы но не проживаете в квартире - у родителей большие шансы снять вас с регистрационного учета.
Здравствуйте Татьяна! Если Вы проживаете долгое время с ребенком в другом месте и не пользуетесь жилым помещением фактически, то да, вполне вероятно, выпишут. А если принципиальна регистрация именно в этой квартире - тогда настаивайте, доказывайте что нет регистрации в другом месте и нет своего жилья, что приписаться с ребенком больше негде. Возможно, суд займет Вашу сторону, и учитывая отсутствие регистрации у ребенка, не выпишет Вас, во всяком случае сразу...
Здравствуйте.
Вам надо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить возражения на него.
Встречный иск о защите интересов ребенка .Верховный суд на вашей стороне .
Здравствуйте. Все законно.
Татьяна, этой информации недостаточно.
Нужно видеть иск. Надо знать квартира собственная или муниципальная, кто собственник в первом случае
Возможно есть те или иные способы защиты
Здравствуйте!
Ситуацию следует оценивать от доводов иска.
Также надо знать в чьей собственности квартира.
Исходя из доводов иска следует подготовиться свои письменные возражения и доказывать свою позицию в суде.
При необходимости, лучше обратиться за юридической помощью.