LSN Messenger
Москва, 09.05.2024, 08:17

Может ли банк допустить ошибку в расходном кассовом ордере и признать его недействительным?

Вопрос №23872293 из г. Москва
опубликован 09.05.2024, 08:17
Если банк в расходном кассовом ордере допустил ошибку (опечатку со слов сотрудника банка) то данный рко может быть признан недействительным? Банк при выдачи денег за кредит указал в графе основание не правильную дату кредитного договора сам номер договора верный а вот дата совсем иная! Получается что по данному рко деньги были выданы по иному договору от другого числа? Можно ли это доказать что данный документ рко является ничтожным? А так же в этом рко стоит только одна подпись бухгалтера кассира и нет печати банка! Как можно признать данный рко ничтожным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Подать в суд можно всегда ,представить доказательства и обоснования тоже.Вопрос в другом и он в суде в любом случае поднимемся - договор за номером этот ,заемщик его подписал ,читал ,деньги получил ,по этому договору(ключевое слово получил),докажите ,что не получали ,обязательства не приняли и тогда суд признает.

09.05.2024, 08:25

В суде вообще не было этого расходного ордера в кассации добились что бы хоть какой то принесли документ подтверждающий выдаче кредита ипотеки все в судах куплено ! Есть закладная так же в которой указана указана другая дата не которая в расходном ордере ! Как можно принимать такие решения в судах ? По факту принесли все доки кредита ипотеки от одного числа а в расходном ордере дата другая стоит !

09.05.2024, 11:38

Так что решила кассация? И деньги были выданы или нет? Это влияет на график платежей ?

09.05.2024, 11:45

Кассация указала что нет доказательств по выдачи кредита и тогда они предоставили этот расходный ордер и так же предоставлено в суде , внимание формулировка судьи ! Выписка по счету ! А выписка по счету это на А4 формате таблица с датой и суммой и куда и кто платил эти суммы на какой счет , суд отклонял эти вопросы указал что есть выписка по счету предоставленная банком при чем так же без печати без подписи без указания расчетного счета иными слова с свободной форме заверенная представителем банка , копия Верна подпись дата от его руки ! Все суды купленные у нас и плевать они хотели на законы они услышали что банк предоставил выписку по счету а в каком виде это им не важно !

09.05.2024, 11:52

Все-так нужно смотреть ваши документы и нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства .

09.05.2024, 11:56

Решение суда было вынесено без моего участия на тот момент я лежала в больнице с инсультом и узнала о этом дело спустя год или больше уже не помню , и на основании выписки из больницы дело было восстановлено и судья шла по законам но ее к сожалению тут же сменили и все дальше заседания шли в таком ключе что ваше время вышло на ходатайства ! На вопрос какое имеет отношение данный рко к этому договору ипотеки и закладной если тут совсем другие даты , судья сказал что даст ответ в совещательной комнате но к сожалению так и не дал ни какого ответа и отказал во всем

09.05.2024, 11:56

Все возможно, чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос и указать конкретные основания нужно ознакомиться с документами

09.05.2024, 08:22

Здравствуйте. Как это повлияло на права сторон? Какие последствия?

09.05.2024, 08:29