Новосибирск, 09.05.2024, 09:58

Оскорбление личности

Вопрос №23872445 из г. Новосибирск
опубликован 09.05.2024, 09:58
Человек прилюдно длительное время называет себя нецензурным словом, обозначая что он "не джентльмен" и не признает законы и ненавидит людей. Транслирует без стиснения свою жизненную позицию. Как это указать в характеристике для другого работодателя, чтобы не привлекли за оскорбление личности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что это написать и завуалировать - нужно понимать как и в чем это выражалось. Минимум написать - что некоммуникабелен,трудно находит общий язык с коллегами,не может подстраиваться под ситуацию,категоричен в своих мнениях,что влияет на исполнение обязанностей и на обстановку в коллективе

09.05.2024, 10:03

Так и укажите словами без мата и без оскорбления максимально вежливо

09.05.2024, 09:59

Указала, что работник позиционируется себя как "долб@еб", что отражено даже на автомобиле, работу выполняет не добросовестно, в объяснительных пишет, что виноват и готов понести заслуженно наказание, которого не боится и не исправляется сознательно. По этой причине и уволили. В итоге с характеристикой пошёл в суд, судья пригрозил штрафом, несмотря на то, что работник и в суде признал что это правда.

09.05.2024, 10:04

Слово д@лб@еб надо заменить

09.05.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Примените общую формулировку

09.05.2024, 10:41