Оскорбление личности
Что это написать и завуалировать - нужно понимать как и в чем это выражалось. Минимум написать - что некоммуникабелен,трудно находит общий язык с коллегами,не может подстраиваться под ситуацию,категоричен в своих мнениях,что влияет на исполнение обязанностей и на обстановку в коллективе
Так и укажите словами без мата и без оскорбления максимально вежливо
Указала, что работник позиционируется себя как "долб@еб", что отражено даже на автомобиле, работу выполняет не добросовестно, в объяснительных пишет, что виноват и готов понести заслуженно наказание, которого не боится и не исправляется сознательно. По этой причине и уволили. В итоге с характеристикой пошёл в суд, судья пригрозил штрафом, несмотря на то, что работник и в суде признал что это правда.
Слово д@лб@еб надо заменить
Примените общую формулировку