LSN Messenger
Челябинск, 09.05.2024, 12:16

Как помочь сыну, который уходит в запой и стал уязвим для глюцинаций?

Вопрос №23872470 из г. Челябинск
опубликован 09.05.2024, 12:16
Сын периодически уходит в запои, длится последнии 2 недели, раньше около месяца, не разрешали вызывать скорую при глюцинациях, из за боязни потерять работу, каждый раз после запоя глюцинации, вызывал на дом капельницы пока были деньги, последнии 2 раза лежал в наркодеспансере, последний раз бегал по козырьки дома, сейчас 2 недели пил, теперь из за страха глюцинаций пьёт по глотку. Знакомый говарит на третий раз отвезёт в психушку на год
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для того чтобы попасть в психиатрическую больницу на год, нужны основания. Например судебное решение. Выносится если человек не является способным определять свои действия или решения из-за психического расстройства. В этом случае, для решения вопроса о таком определении, необходимо обратиться к психиатру или неврологу для проведения медицинской экспертизы. Если после этого будет принято решение о необходимости нетрансформируемого лечения и помещении в стационарную психиатрическую клинику, необходим будет отдельный набор документов, который уточняется в конкретной клинике.

Человек, лишенный дееспособности в законном порядке, имеет право самостоятельно принимать решение о госпитализации. Согласие, подписанное опекуном недееспособного лица, не является законным.

Если ребенку еще не исполнилось 15 лет, то согласие на лечение подписывает один из родителей (законный представитель) или опекун. Если ребенок госпитализируется с диагнозом «наркомания», то родители решают вопрос о госпитализации до исполнения подростку 16 лет. Если один из родителей не дает согласия на госпитализацию, тогда она проводится по решению органов опеки и попечительства. Если же родитель лишен родительских прав или ограничен в них по решению суда, то его согласие не требуется.

Подросток самостоятельно принимает решение о госпитализации в психиатрический стационар с 15-летнего возраста (с 16 лет, если подростку устанавливается диагноз «наркомания»).

09.05.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте В чем ваш вопрос

09.05.2024, 12:17

С психушку это так?

09.05.2024, 12:18

Если есть основание

09.05.2024, 12:20

В чем заключается ваш вопрос?

09.05.2024, 12:19

Ирина, вам сыне необходимо лечить.

09.05.2024, 12:25

Это не вопрос юристам.

Принудить лечь в больницу никто не может.

Решайте вопрос через своего врача.

09.05.2024, 12:35