LSN Messenger
Красноярск, 09.05.2024, 10:26

Как мировые судьи относятся к жалобам на них?

Вопрос №23872487 из г. Красноярск
опубликован 09.05.2024, 10:26
Исходя из вашего опыта - как мировые судьи относятся к жалобам на них? в смысле жалоба не на отмену реш. а в КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛ. СУДЕЙ или к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОГО СУДА, к примеру... какой результат - они звереют или наоборот становятся шелковыми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Всё зависит в том, что что за проблема у Вас и какие незаконные действия или бездействия в отношении Вас совершил судья.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

неподсудный р-н судье Приваловой

09.05.2024, 16:32

тогда следовало подавать заявление о направлении дела по подсудности в другой мировой ИЛИ районный суд г. Красноярска.

16.05.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

странная история... не успела телегу написать старшему приставу Гапоновой, как через госуслуги пришла отмена от зам старшего пристава Ермолиной ИП по ст 31...

17.05.2024, 12:25

В основном отписки

09.05.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

т.е. председатель Центрального районного суда не будет брать объяснительную с м.с. Приваловой ? чисто отпишется и всё

09.05.2024, 10:34

Добрый день!

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно подробно изучить суть спора и провести анализ действий конкретного судьи на предмет наличия или отсутствия в его действий нарушений.

Если нарушения, допущенные судьей, существенные, то к нему могут применить меры воздействия, вплоть до лишения статуса судьи.

09.05.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:
спасибо

да просто наплевательское отношение и дело не во мне, а на всех чихать

09.05.2024, 10:44

Никак не относятся - на такие глупости судьи просто не обращают внимания.

09.05.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

да не было меня на суде - вообще м.с. рассмотрела неподсудное по р-ну дело

09.05.2024, 15:11

Здравствуйте. В том случае, если Вас что-либо не устраивало в ходе судебных заседания (к примеру, наблюдалась личная заинтересованность у мирового судьи) - Вы были вправе подать заявление об отводе судьи.

Сейчас, полагаю, что уже поздно!

09.05.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

да не было меня на суде - вообще м.с. рассмотрела неподсудное по р-ну дело

09.05.2024, 15:15

Любой человек относится к жалобе на него отрицательно. Если судья-профессионал, то он не будет вымещать свое недовольство на сторонах делопроизводства.

09.05.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:
РЕГИНА, спасибо солнце наше ясное...

я уже текст набросала, пусть объяснение в квал комм пишет

09.05.2024, 15:49