Как переоформить договор соц. найма на себя после смерти матери - процесс и необходимые действия?
Вас оформят нанимателем с согласия всех, имеет право проживания в этой квартире. Обращайтесь в орган местного самоуправления с заявлением, свидетельством о смерти и с согласием других членов семьи.
Собирает комплект документов, список можно узнать в МФЦ, и сдаете в МФЦ на перезаключение договора соц найма.
Заявление подаёте от всех зарегистрированных по месту жительства в квартире.
Здравствуйте, Марина!
Я рекомендую Вам сразу обратиться в местную Администрацию, для переоформления договора соц. найма, составить заявление, свидетельство о смерти мамы, и согласие от других зарегистрированных лиц, кто проживает с Вами, если откажутся перезаключать неоюходимо идти в суд.