Жуковский, 09.05.2024, 16:08

Как заказать рецензию на экспертизу и подать на пересмотр дела по земельному спору?

Вопрос №23873018 из г. Жуковский
опубликован 09.05.2024, 16:08
Нужно подать на пересмотр дела по вновь открывшимся 1 инстанция, земельный спор, не доволен экспертизой. Что нужно сделать, заказать рецензию на экспертизу, на основании заключения - на пересмотр по вновь открывшимся, кто делает рецензии? Как лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не будет пересматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам только потому что Вы закажете какую-то там рецензию...

09.05.2024, 16:20

блин а что делать?

09.05.2024, 16:21

Если дело рассмотрено по существу в суде первой - апелляционной - кассационной инстанциях - ничего.

Жить как-то с этим дальше

09.05.2024, 16:22

Рецензия на экспертизу не является новым или вновь открывшимся обстоятельством.

09.05.2024, 16:12

признание экспертизы недействительной - это вновь открывшееся обстоятельство

09.05.2024, 16:15

ГПК РФ не предусмотрена возможность оспаривания доказательства. Суд дал оценку экспертизе. Вот если эксперту будет вынесен приговор за заведомо ложную экспертизу, это будет основанием для пересмотра решения.

09.05.2024, 16:18

а как мне дело то пересмотреть, эксперт накосячила сильно

09.05.2024, 16:19

Никак уже.

Надо было просить повторную или дополнительную экспертизу во время рассмотрения дела по существу в первой или апелляционной инстанции

09.05.2024, 16:21

а если на эксперта подать в следственный комитет или прокуратуру

09.05.2024, 16:22

Нужно было обжаловать в апелляции, и там уже просить назначить новую экспертизу.

Либо просить новую экспертизу в суде первой инстанции.

09.05.2024, 16:23

оспорить экспертизу

09.05.2024, 17:01

ГПК РФ не предусмотрена возможность оспаривания доказательства. Суд дал оценку экспертизе. Вот если эксперту будет вынесен приговор за заведомо ложную экспертизу, это будет основанием для пересмотра решения.

09.05.2024, 17:01