Вопрос один: могу ли я на данном этапе дела подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
Не откажите в помощи! По гражданскому делу о взыскании задолженности по квартплате был подан иск ДЕЗом. В требованиях они пишут срок с 2003 по 2006, т.е. срок исковой давности, но СУММУ указывают за 9 лет! Заочное решение было вынесено, но я не была извещена другим ответчиком, который скрыл повестку. Решение вступило в силу. Вчера мной было получено решение и подано заявление об отмене заочного решения. А сегодня я прочитала внимательно решение и была в ужасе от суммы, которая не соответствует указанному ДЕЗом сроку!
Это не основание для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Вам нужно добиться отмены заочного решения и уже в суде оспаривать сумму иска, указывая в т.ч. и на сроки давности.