LSN Messenger
Оренбург, 09.05.2024, 16:14

Мошенничество с займом

Вопрос №23873033 из г. Оренбург
опубликован 09.05.2024, 16:14
Узнал, что на моё имя кто то взял веб займ в ООО Мк Академическая веб займ в размере 8000 р. 14 апреля. На, что сотрудниками поддержки им всё рассказал и мы составили заявление в МВД. И я сразу не понял, что нужно им было отправить талон созданного заявление и мне в понедельник сказали повторно подать заявку и прислать им, ид обращения. Вчера сказали из их отдела, что я должен погасить займ до 14 мая. Я им говорил я не брал этот займ. На проводе их коллектор упирается говорит нужно вернуть. Мне она спросила карта вам пренадлежит я сказал, что да также ей сказал, что никому паспортные данные не передовал не верит говорит обратное, что вам приходил код смс с одобрением я сказал да был такой. Самый первый раз составили заявку 24 апреля мне до этого сказали если подтвердится, что как то через меня взяли займ то они его закроют. А вчера другой оператор сказала, что нужно платить. Так вот за, что я платить буду если этот займ не брал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите. Если кредитор обратиться в суд, заявляйте, что договор займа не заключали.

09.05.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Так они мне говорят, что у них на сайте есть со мной договор у меня в личном кабинете мною подписан. Хотя я его не подписывал.

10.05.2024, 01:45

Не будьте наивным. Кто-то воспользовался вашими личными данными. И получил займ по номеру телефона.

Таких случаев много.

10.05.2024, 07:54

Вы же написали, что вам приходил код смс. Вы его видимо подтвердили, а это электронная подпись договора. ав не указали, как злоумышленники получили деньги?

10.05.2024, 08:00

Подавайте жалобу на действия оператора в прокуратуру. Займ не погашать. Затребовать счет поступления средств. И инициировать проверку, кому он принадлежит. Либо, если на руки, то кому был выдан займ.

09.05.2024, 16:35

Их вообще не волнует брали вы этот займ или нет, мошеннический он или нет. Будут требовать возврата независимо предоставите вы им талон-уведомление или нет. Если у МФО будет достоверная информация что займ мошеннический, то они просто продадут ваш долг коллекторам.

Займ нужно оспаривать в суде в гражданском порядке. Положительная практика имеется

09.05.2024, 16:51

Ещё была ситуация такая мне как раз в этот день 14 марта позвонили другие персонажи и представить якобы с фриланса. ру, но как позже оказалось, что это были мошенники и предложили работу, но я согласился и сказали про какую-то прокуратутку кредитного рейтинга. И я вместе с девушкой которая звонила по зуму разговаривали. Она мне сказала какие у вас банки есть я сказал Тинькофф, чтобы подключить каким-то обменникам и спросила телефон это с которого звоните я ответил, что да это мой личный телефон, далее действие было следующее она мне сказала сейчас вам поступит 8000 рублей. Я спросил откуда они поступит ответила, что перечислит другой человек. И после этого начали звонить с компании Веб займ, а я даже не понял, что так взяли на меня займ и смс была с кодом подтверждения. И данные люди таким образом портят репутацию нормальному сайту как фриланс. ру.

10.05.2024, 01:38

Понятно. Вы попались на удочку мошенников сами.

10.05.2024, 07:56

не платить. в полицию

09.05.2024, 16:59

Заявление написал мне помогли из веб займа и сказали прислать уведомление из МВД им на почту, чтобы они сразу подали заявку в НБКИ для удаления займа.

10.05.2024, 01:41

Операторы так и будут звонить пока не погасите займ

09.05.2024, 17:11

А, кому Вы сказали код из СМС?

09.05.2024, 21:15

Мошенникам я не подумал, что это займ как то не обратил на это внимание.

10.05.2024, 01:43

Значит все действия которые совершены по взятию займа считается сделали Вы а потому и вам платить можете подать исковое заявление о признании недействительным договора, совсем маленькие шансы есть

10.05.2024, 07:41

Добрый вечер!

Если не брали зайти, то явно платить не стоит.

Можете обратиться в суд с иском о признании договора займа незаключенным.

А до этого получите от кредитора всю необходимую информацию: договор, анкета.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.05.2024, 21:56

мы составили заявление в МВД.

Вы этому верите?

Ничего не платите.

Зафиксируйте их требования и идите с заявлением в полицию сами.

отслеживайте почту на предмет поступления судебного приказа.

10.05.2024, 07:52