Может ли рецензия на экспертизу стать основанием для продления срока на обжалование в аппелляцию?
Почитайте Определение № 4-КГ21-59-К1 от 14 марта об обжаловании отказа в восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы по состоянию здоровья.
Или Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" www.vsrf.ru
у меня времени нет эту хрень читать
Вы же сами спросили о восстановлении срока и причинах .Ваши варианты -все самостоятельно делать,тогда читать придется или юрист все обоснует и изложит и нормы укажет.
112 ГПК РФ- это не уважительная причина
ну а какие уважительные причины, сами то знаете?