Как получить пенсию в России, если я гражданка Казахстана и имею вид на жительство?
Я гражданка Казахстана, хочу взять вид на жительство в России, могу ли я оформить пенсию в России, что нужно для этого, какие нужно собрать документы?
Лучший ответ
Если Казахстан ответит на запрос органов СФР и направит в СФР формуляр со сведениями, которые должны учитываться при назначении пенсии в РФ, то на основании этого формуляра и будет установлена вам пенсия. Но сейчас почему-то большие проблемы и Казахстан практически не отвечает на запросы. А за работу в СССР может не хватить у вас стажа или пенсионных баллов.
Спасибо
Просто подаете документы в ПФР. С учетом того, что у Вас ВНЖ, Вы имеете право на пенсию
Спасибо!!!