Что делать, если моя задолженность была аннулирована судом, но пришло уведомление о выездной группе?
Добрый день.
Банки не обладают такими полномочиями, у них нет никаких выездных групп.
Возможно это коллекторы, которые хотят вас просто запугать, у них трже нет таких полномочий
В вашей ситуации никто не вправе входить в ваше жилище без вашего ведома.
Номер внесите в чёрный список.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не реагируйте, это пустые угрозы.
Никак не реагировать. Заблокировать и не обращать внимания. Никто к вам не приедет.
Зинаида, никак не реагируйте на это СМС, если есть решение суда.
Здравствуйте. Можете игнорировать это сообщение. Только на Ваше усмотрение, пускать или не пускать в свое жилище коллекторов. В случае же, если коллекторы начнут сильно злоупотреблять своими правами на звонки и СМС, можете обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность в отношении коллекторов (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Направлении жалобу в ФССП России.
Никто к Вам не приедет.
Это они всем рассылают.
Ничего не делать. Они просто пугают. Возможно даже и не знают об аннулировании долга.
При их приезде вызывайте полицию
Не может у вас быть аннулирован долг, вы просто отменили судебный приказ или суд применил срок исковой давности и в иске отказал истцу.
пусть пишут, распространённая практика коллектора.
Задолженность аннулируется только при банкротстве. Если вас признали банкротом и освободили от выплаты долгов, то банк можно привлечь к ответственности.
В иных случаях нужно сначала на консультации разобраться что вы подразумеваете под понятием "аннулирована"
Добрый день, Зинаида!
Если вы получили СМС о готовящейся выездной группе, несмотря на то, что ваша задолженность была аннулирована судом, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Сохраните доказательства: Сохраните СМС и любую другую корреспонденцию, связанную с уведомлением о выездной группе. Это может быть полезным в случае дальнейших юридических действий.
2. Свяжитесь с банком: Обратитесь в банк, с которым у вас была задолженность, и уточните причину получения уведомления о выездной группе, несмотря на аннулирование задолженности судом. Объясните ситуацию и предоставьте все необходимые доказательства, подтверждающие аннулирование задолженности.
Чаще всего такие уведомления просто "пугалки".