LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.05.2024, 08:39

Квартира по цоциальному найму!

Вопрос №23873956 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.05.2024, 08:39
Вопрос который остался без ответа сколько нужно быть прописанным в Тольятти, что бы встать и получить квартиру по социальному найму от государства!? Пишут срок минимальный, и будет ли учитываться жилье мамы в другой области, если у нее дом больше 100 кв
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна консультация на сайте , то сайте есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа -это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее -это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

10.05.2024, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам не ответили скорее всего потому, что много встречных вопросов. Написав 2 слова вы хотите развернутую консультацию. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и проконсультируйтесь.

10.05.2024, 08:52

Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения за получением консультаций

10.05.2024, 08:54

Конечно, будет. Она не нуждается в улучшении жилищных условий, у нее есть дом.

Она не подходит по условия.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

10.05.2024, 09:08

Т.е если у меня будет только своя комната 14 кв , где буду я и 4 ро детей , я по их вариантом не нуждаюсь

10.05.2024, 09:11

Нет, не то есть. Не ставьте знак равенства в вопросах. Я ответила на вопрос о маме.

10.05.2024, 09:14

Почему он будет учитываться если это не мое жилье , и я там не живу и даже не буду прописана , плюс дом мамы находить в другом регионе .

10.05.2024, 09:13

Коллеги - вопрос вчерашний

www.9111.ru

Дальше дело не двинулось.

10.05.2024, 09:11

Вчера она была в доме мамы прописана и спрашивала о своих правах, сегодня о маминых правах с ее правом собственности на дом. Все перемешано.

10.05.2024, 09:16

Нет я не про это спрашивала читайте лучше

10.05.2024, 09:16

Если вы хотите получить помощь, смените тон букв.

10.05.2024, 09:18

Регина - она зарегистрирована в доме матери у которой 140 кв.метров.Желает купить комнату (собирается- в проекте) и хочет подать документы в Другом городе. Я норму на постановление ей указала ,она его прочитала и сегодня мне поставила за это дизлайк))

10.05.2024, 09:19

Я не чего вам не ставила , простите конечно , на сайт вообще наткнулась случайно решила спросить , вкладку так и не закрывала просто обновляю страницу телефона и все

10.05.2024, 09:26

Вам можно и при такой регистрации признаться нуждающейся ,если установите юр.факт ,что вы и ваша мать разные семьи и не нужно покупать комнату.Сайт не платит юристам ,мы отвечаем Pro bono кратко, а рассмотреть вопрос подробно ,обсудить ваши варианты - это уже на возмездной основе. Ну например нормальная консультация по телефону -30-60 минут и за это время многое можно узнать .

10.05.2024, 09:31

Вам вчера ответили: для постановки на учёт надо быть зарегистрированной с детьми в Тольятти после снятия с регистрации из другой области не менее 5 лет.

10.05.2024, 09:16

Просто вот нашла вчера инфу у нас в Тольятти в администрации на сайте , там написано достаточно минимального срока и все вот и решила еще раз спросить 😊 вы уж простите все если достала вас уже

10.05.2024, 09:18
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете и 20-ть лет быть в очереди на получение жилья или на улучшение жилищных условий.

10.05.2024, 10:14

Ну самое главное что бы поставили )

10.05.2024, 10:34

В каждом регионе сво порядок постановки на учёт и вам необходимо соблюсти эти условия. С регистрации у мамы вы должны быть сняты, это однозначно.

10.05.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Поняла спасибо огромное

10.05.2024, 10:49