Иск о неуплате по найму квартиры с января 2016 г. до июля 2019 г. подан администрацией города, не было платежных квитанций и реквизитов. Возможно ли подать ходатайство о прекращении
Здравствуйте, Ирина.
Срок исковой давности пропущен администрацией лишь в части платежей за январь 2016 года и по соответствующий месяц 2016 года, в котором (месяце) администрация подала иск в суд. Т.е., если, например, иск подан в октябре 2019, то срок исковой давности пропущено по платежам января-сентября 2016 года. А вот по последующим платежам срок давности не применим, т.к. не прошло 3 года.
В части платежей, внесенных вами в УК, готовьте возражения на иск администрации, приводите свои доводы и доказательства, п так же просите привлечь в процесс управляющую компанию, которая принимала ваши платежи.
Можете.
Но надо еще завить о том, что оплачивали УК и предоставить документы по оплате.
Заявлять, тоже в форме ходатайства с приложением документов?
Так и непонятно вы хотите заявить о применении исковой давности или что? Надо читать исковое заявление администрации и писать воражения.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.