LSN Messenger
Краснодар, 10.05.2024, 09:56

Как устроить свидание, если родственник находится в СИЗО?

Вопрос №23874041 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2024, 09:56
Положено ли свидание и как его получить если мой сын сидит в СИЗО по статья 228 часть 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю ответы коллег - если следователь рассматривает Вас как потенциального свидетеля по делу, то свидание может и не предоставить.

10.05.2024, 10:23

На какую статью я могу опереться если следователь откажет в свидании

10.05.2024, 14:41

Добрый вечер, Виктория!

Абзац 3 ст. 18 ФЗ от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (с изменениями на 25 декабря 2023 года) docs.cntd.ru

Определение Конституционного Суда РФ от 7 февраля 2013 г. № 133-О в котором отмечено, что не может быть отказано в свидании без достаточно веских оснований. www.garant.ru

Удачи Вам!

10.05.2024, 20:05

Добрый день, Виктория!

Если родственник еще под следствием, то разрешение на свидание берете у следователя. Если уже дело передано в суд, то разрешение на свидание берете у судьи.

Удачи Вам!

10.05.2024, 10:05

Виктория, за разрешением обращайтесь с заявлением к следователю или в суд.

10.05.2024, 10:08

Здравствуйте, Вам нужно обратиться к следователю который ведёт его дело, и уже через него вам дадут свидание.

10.05.2024, 10:40