Жильё для семьи с ребёнком инвалидом
Да, законно (не волнуйтесь, когда подойдет очередь, нужно будет обновлять документы на получение жилья).
Здравствуйте ! Очередь уже подошла и меня там нет
Законно, для получения муниципального жилья в СПб надо иметь регистрацию не менее 10 лет.
Добрый день, Олеся!
Чтобы ответить на Ваш вопрос законно или нет, необходимо знать какие документы Вы предоставляли в Администрацию в качестве подтверждения факта проживания в г. Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания в г. Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет в соответствии с законом Санкт-Петербурга и Административным регламентом docs.cntd.ru
Конституционный суд РФ встал на Вашу сторону отразив в своем определение doc.ksrf.ru следующее: Ни закон Санкт-Петербурга, ни принятый в целях его конкретизации Административный регламент не предполагают, что единственным документом, подтверждающим проживание граждан в указанном субъекте РФ в общей сложности не менее 10 лет, может служить только справка о регистрации по месту жительства, и не исключают возможности подтверждения соответствующего проживания решением суда, принятым по заявлению заинтересованного лица.
Статья из адвокатской газеты Вам в помощь www.advgazeta.ru
Удачи Вам!
Спасибо !