LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.05.2024, 09:57

Жильё для семьи с ребёнком инвалидом

Вопрос №23874049 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2024, 09:57
👋 мы встали на очередь по улучшению жилищных условий семя с ребёнком инвалидом. Получается, что папу и ребёнка на очередь поставили, а маму нет. Основание, что нет непрерывной регистрации в Санкт-Петербурге. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно (не волнуйтесь, когда подойдет очередь, нужно будет обновлять документы на получение жилья).

10.05.2024, 10:14

Здравствуйте ! Очередь уже подошла и меня там нет

10.05.2024, 10:23

Законно, для получения муниципального жилья в СПб надо иметь регистрацию не менее 10 лет.

10.05.2024, 10:27

Добрый день, Олеся!

Чтобы ответить на Ваш вопрос законно или нет, необходимо знать какие документы Вы предоставляли в Администрацию в качестве подтверждения факта проживания в г. Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания в г. Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет в соответствии с законом Санкт-Петербурга и Административным регламентом docs.cntd.ru

Конституционный суд РФ встал на Вашу сторону отразив в своем определение doc.ksrf.ru следующее: Ни закон Санкт-Петербурга, ни принятый в целях его конкретизации Административный регламент не предполагают, что единственным документом, подтверждающим проживание граждан в указанном субъекте РФ в общей сложности не менее 10 лет, может служить только справка о регистрации по месту жительства, и не исключают возможности подтверждения соответствующего проживания решением суда, принятым по заявлению заинтересованного лица.

Статья из адвокатской газеты Вам в помощь www.advgazeta.ru

Удачи Вам!

10.05.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо !

10.05.2024, 10:50