Отказали в признании нуждающимся в жилье семьи с ребенком-инвалидом из-за приватизации и продажи квартиры - законное решение?
Здравствуйте!
Если приватизированное жилое помещение было продано менее 5 лет назад, то отказ законный (ст. 53, 54 Жилищного кодекса РФ).
Да законно--ст.53жкрф
Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.