LSN Messenger
Чебоксары, 10.05.2024, 11:06

Выплата страховки шторм Z

Вопрос №23874167 из г. Чебоксары
опубликован 10.05.2024, 11:06
Сын ушел конце апреля 2023 в сво. Заключил контрак с минобороной, шторм Z был. Погиб, в страховке отказываю правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нкзаконно.По какой причине отказали вы выплате страховки?

Кроме страховки положена выплата по указу N 98. Докуметы обязан оформить военный комиссариат, следует туда обратиться

10.05.2024, 11:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какая ЧВК? вы о чем батенька? шторм z является добровольческим формированием, а поэтому страховка положена.

10.05.2024, 11:36

Здравствуйте

Незаконно, если отказ родителям, детям, супруге.

10.05.2024, 11:07

Вы уже этот вопрос задавали от имени Алёна

10.05.2024, 11:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Шторм z является добровольческим формированием, а поэтому страховка положена

10.05.2024, 11:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Незаконно

10.05.2024, 11:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Грибов Юрий Владимирович, тупить прекращайте и вводить в заблуждение окружающих.

10.05.2024, 11:36

Юрист Фадеев И. П., также вводите в заблуждение посетителей сайта.

10.05.2024, 12:11

Изучите, например,

trac--vol.sudrf.ru

10.05.2024, 12:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лигостаева Антонина Васильевна изучайте лучше судебную практику и не пишите всякую чушь. Похоже вы не в теме! Для возникновения права на страховую выплату не обязательно быть военнослужащим, в данном случае лицу достаточно быть зачисленным в состав добровольческого формирования, коим является шторм z.

См

Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях

10.05.2024, 12:12

Почитайте на досуге.

trac--vol.sudrf.ru

10.05.2024, 12:27

И вы почитайте на досуге, решение на которое ссылаетесь, и не путайте эти формирования! Граждане, пребывающие в добровольческом формировании

«БАРС»
заключают контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), на основании которого принимают участие в выполнении задач специальной военной операции.

10.05.2024, 13:36

Из текста решения следует: " Согласно выписки из приказа командира войсковой части 22179 (по строевой части) следует, что 16 марта 2023 года № 68 стрелок-санитар отделения (захвата) 2 группы (штурмовой) 6 штурмовой роты Z доброволец, рядовой запаса Маркович ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, без номера, исключен из списка 6 штурмовой роты Z в связи со смертью 08 марта 2023 года. Смерть наступила в ходе выполнения задач специальной военной операции, 07 марта 2023 года при выполнении боевой задачи в районе пункта Невельское, ДНР (л.д. 17).

В материалах дела имеется справка войсковой части 22179 от 04 сентября 2023 года, из которой следует, что рядовой Маркович В.В., без номера, стрелок-санитар отделения (захвата) 2 группы (штурмовой) 6 штурмовой роты «Z» 07 марта 2023 года погиб вследствие увечья (ранения, травмы, контузии, заболевания), полученного при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики и Украины. Члены семьи Марковича В.В. – сын ФИО11 проживающий по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ (л.д. 36).

Исковое заявление Саламатовой ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, к Министерству обороны Российской Федерации о взыскании компенсации в связи с гибелью добровольца, – удовлетворить. Взыскать с Министерства обороны Российской Федерации в пользу Саламатовой Ольги Иосифовны, действующей в интересах несовершеннолетнего Марковича ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ рождения, компенсацию в размере 3 131 729 (три миллиона сто тридцать одна тысяча семьсот двадцать девять) руб. 56 коп., в связи с гибелью 07 марта 2023 года добровольца штурмовой роты «Z» (войсковая часть 22179) Марковича ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ года рождения. Ответчик вправе подать в Тракторозаводский районный суд г.Волгограда заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения".

10.05.2024, 14:03