Можно ли перезаключить контракт на СВО после истечения срока?
Геннадий, контракты продлеваются автоматически, повторная выплата 195 000 руб. не положена. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Нет, вам уже не будет положено 195 т.р, тем более, что до завершения мобилизации действие контрактов продлено.
Даже если вы перезаключите контракт, то не получите выплату.
если вы служите в добровольческом подразделении, то вас д.б. уволить по истечению котракта.
Контракты бывают первый и новые. "Перезаключение, расторжение, пролонгация, автоматически и пулеметически "- если вы слышите подобное от юристов - имейте в виду - это не юристы.