Москва, 10.05.2024, 18:49

Развод во время банкротства супруга

Вопрос №23875019 из г. Москва
опубликован 10.05.2024, 18:49
Супруг проходит процедуру банкротства. Так как кредиторов несколько, то и слушаний будет много. Хотела развестись после окончания, но ждать уже просто нет возможности. Совместного имущества нет. Претензий к друг другу нет. Можем ли мы подать на развод сейчас, не ожидая завершения судов и процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно зачем Вы что-то ждали конечно вы можете расторгнуть брак никакого значения для банкротства Это не имеет

10.05.2024, 20:08

Можете конечно же.

Банкротство никак не препятствует разводу.

10.05.2024, 18:51

Конечно можете развестись в любое время... Если детей нет общих, то через ЗАГС... Банкротство препятствием не является...

10.05.2024, 18:52

Ваше право

33-39 СК РФ- всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну

10.05.2024, 18:54

Еще раз уточню, что финансовых и имущественных претензий нет. Имущества совместного нет. К процедуре банкротства отношения не имею. Больше интересовало то, не повлияет ли развод негативно

10.05.2024, 19:02

не повлияет никак. Ни положительно, ни отрицательно.

10.05.2024, 20:11

Здравствуйте

Конечно можете.

Никаких ограничений нет.

Если детей нет, то можете просто сходить в ЗАГС

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.05.2024, 20:11

Добрый день!

Можно конечно.

Можно через ЗАГС подать заявление о разводе (в случае, если у Вас нет общих детей), а если есть, то только через суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝

11.05.2024, 09:30

Доброе утро!

Можете, банкротство супруга бракоразводному процессу не помешает, если это не фиктивный развод с целью причинения вреда имущественным интересам кредиторов.

Только если сама цель развода причинение вреда третьим лицам, в этом случае могут быть проблемы.

Если как указали совместного имущества нет - то разводитесь без каких-либо проблем.

11.05.2024, 10:02